Сегодня такая серая и унылая погода, моросит дождь, холодно, как
следствие дождя, грязно, что я решил написать хорошую позитивную
статью. О магнитообразности души, сознания, языка, вообще всего, что в
нас есть. Начну издалека. Жил был такой патриарх Иов. И было у него
много детей взрослых. И поскольку они уже были взрослыми, то не считали
нужным спрашивать родитилей как им поступать. Ну, обычная ситуация.
Иногда они устраивали пьянки-гулянки. Дети веселились, а отец их Иов
думал - вот если они пьяные что-нибудь богохульное сказали, то ведь их
же за это ждет наказание. И, чтобы как-то загладить ВЕРОЯТНЫЕ грехи
детей, приносил богу разнообразные жертвы. Вслепую, так сказать.
И вот видимо все-таки перегнули дети его палку, чаша их грехов
наполнилась так, что в одни сутки все они погибли. Кажется, стены дома
упали на них и придавили. Иов, когда узнал, сильно опечалился и сказал
очень хорошую фразу - "Чего я боялся, то меня и постигло". Вот
такая замечательная история из Ветхого Завета. Проводить здесь
религиозный ликбез мы не будем, а вот о принципе, который постиг Иова
порассуждаем. Итак, Иов чего-то опасался. Он знал точно нечто,
что его могло бы постигнуть и постоянно думал, как бы оно его как раз и
не постигло. То есть он думал о том, чего он не хотел в своей жизни.
Думал-думал, но это не помогло и все равно его это постигло. Казалось бы, несправедливо, он так сильно не хотел этого, а оно все равно произошло. В чем же подстава?
Ответ прост - суть ситуации в том, что он концентрировался на чем-то,
очень сильно. И неважно, хотел он этого, или хотел, чтобы ЭТО не
происходило. В обоих случаях он бы концентрировался на чем-то. И именно
эта его концентрация приводит к реализации того, на чем он
концентрировался. В данном случае Иов боялся, что его дети будут
богохульствовать и бог накажет их за это. Вполне вероятно, что пока он
не начал этого бояться, его дети были вполне нормальными малолетними
пьяницами, каких и сейчас полно. Но он своей концентрацией вызвал к
жизни какие-то скрытые качества некоторых из детей и язык их
развязался. и Понеслась... Мироздание (будем говорить так, но
вы можете называть это Космическим Разумом, или Богом) реагирует на
нашу концентрацию. Поскольку понятия "добро" и "зло" иногда
относительны, что хорошо, а что плохо тоже не всегда ясно, у Мироздания
нет вопросов и позиции хорошо ли это и плохо ли то. Оно просто
реагирует на нашу цель, минуя вопрос - мы этого хотим, или мы этого
боимся. Анекдот: едет женщина в автобусе и бормочет - денег нет,
муж пьет, дети хулиганы. Сзади стоит ее ангел, все записывает на
бумажку, а потом пожимает плечами и говорит - никак не пойму, зачем ей
все это.." Очень хороший пример неправильной концентрации. А вот
вам хороший пример: Мать Тереза говорила - я никогда не буду
участвовать в акции против войны, но пойду на акцию за мир. Чувствуете
разницу - ПРОТИВ войны и ЗА мир. Во втором случае концентрация на
позитиве. Те, кто ратует против войны, сконцентрированы на ВОЙНЕ, как
это ни странно. Внимание, вопрос на засыпку: на чем
концентрируетесь вы? На том, что найти работу в интернете невозможно,
что кругом лохотрон, что наверняка обманут, или на том, что интернет
это мир широких возможностей, что рано или поздно шанс подвернется, что
немало народу нашли свое место здесь и имеют тот, что искали? Поразмышляйте, каков ваш вектор и каковы реализации в вашей жизни.
Источник: http://argonavt.net/
|