Среда, 24.06.2026, 15:42 Приветствую Вас ищущий путь |
|
Каталог статей
Где находится Бог?
Где находится Бог?
Вы можете показать мне Бога? Это вопрос всех вопросов. Существует много вопросов, но этот - самый возвышенный из всех, какой ты мог задать. Я вспоминаю одну историю. Это был тот же поиск и та же просьба.
Ко мне пришла восьмилетняя девочка и попросила показать ей Бога. Я
сказал ей, чтобы она шла в школу, и что завтра я покажу ей Бога. На
следующий день она снова пришла ко мне и попросила: «Покажите мне
Бога». Я сказал, что ее ждет водитель, чтобы отвезти в школу. «Ты должна поехать с ним, а завтра я тебе все покажу». Она ответила: «Ты каждый день говоришь завтра, но СЕГОДНЯ я не иду в школу. Ты должен показать мне Бога!».
Я сказал: «Хорошо, я покажу тебе Бога в этой комнатке, но для того
чтобы увидеть Бога, ты должна что-нибудь дать ему. Что у тебя есть,
чтобы дать ему?». Я дам ему шоколад, который мама положила мне на завтрак, - ответила она. Ты дашь ему шоколад, - сказал я, - и Бог явится тебе. А где он находится? Я должна знать, чтобы дать ему шо колад, - спросила она. Вначале дай шоколад, потом уже Бог придет. Он не придет, пока ты не протянешь руку, - ответил я.
Она была ребенком, у нее не было сомнений, и поэтому она протянула
руку. Затем в комнате послышался шум, вошла мать девочки и
поинтересовалась, что случилось. -Мама, я дала свой шоколад Богу,
а он взял его целиком, не дав мне половины. И я шлепнула его по лицу.
Ты видишь его? Я его вижу, и Папа его видит. Мать никак не могла
принять то, что сказала ее дочь, и тогда девочка нарисовала то, что она
видела, и это было самым прекрасным изображением Бога, какое я
когда-либо видел! Эта девочка часто ходила со мной на прогулки,
медитировала со мной и даже привязала к моей ноге веревку, которую
она держала во время сна, чтобы я не ушел. О чем я хочу сказать?
О невинности. Бог находится повсюду. Те, кто не обладают невинностью,
не могут его видеть. Ты можешь видеть Бога повсюду, поскольку он
находится во всем. Почему ты его не видишь? Потому что ты испытываешь
сомнения и не можешь его увидеть. Вуаль, отделяющая тебя от Бога - это
твои сомнения, убеждение в том, что Бога нельзя увидеть или его можно
увидеть только после длительной практики самоотречения в пещерах
Гималаев. Прямо Сейчас! Что ты видишь?! Я ничего не вижу.
Я сказал тебе откинуть все сомнения. «Я не вижу» - это сомнение!
Устрани сомнения! И снова скажи мне, что ты видишь, избавившись от
сомнений? «Не» - это сомнение! Скажи мне еще раз. УСТРАНИ СОМНЕНИЯ.
ЧТО ТЫ ВИДИШЬ? Я вижу Бога!!!
|
| Категория: Религия | Добавил: ASMODEI (17.10.2008)
|
| Просмотров: 646
| Рейтинг: 5.0/1 |
|
|
Друзья сайта
|