Среда, 24.06.2026, 15:42
Приветствую Вас ищущий путь

Каталог статей

Главная » Статьи » Религия

Где находится Бог?
Где находится Бог?
Вы можете показать мне Бога?
Это вопрос всех вопросов. Существует много вопросов, но этот - самый возвышенный из всех, какой ты мог задать.

Я вспоминаю одну историю. Это был тот же поиск и та же просьба.
Ко мне пришла восьмилетняя девочка и попросила пока­зать ей Бога. Я сказал ей, чтобы она шла в школу, и что зав­тра я покажу ей Бога. На следующий день она снова пришла ко мне и попросила: «Покажите мне Бога».
Я сказал, что ее ждет водитель, чтобы отвезти в школу. «Ты должна поехать с ним, а завтра я тебе все покажу».
Она ответила: «Ты каждый день говоришь завтра, но СЕ­ГОДНЯ я не иду в школу. Ты должен показать мне Бога!».
Я сказал: «Хорошо, я покажу тебе Бога в этой комнатке, но для того чтобы увидеть Бога, ты должна что-нибудь дать ему. Что у тебя есть, чтобы дать ему?».
Я дам ему шоколад, который мама положила мне на за­втрак, - ответила она.
Ты дашь ему шоколад, - сказал я, - и Бог явится тебе.
А где он находится? Я должна знать, чтобы дать ему шо­
колад, - спросила она.
Вначале дай шоколад, потом уже Бог придет. Он не при­дет, пока ты не протянешь руку, - ответил я.
Она была ребенком, у нее не было сомнений, и поэтому она протянула руку. Затем в комнате послышался шум, во­шла мать девочки и поинтересовалась, что случилось.
-Мама, я дала свой шоколад Богу, а он взял его цели­ком, не дав мне половины. И я шлепнула его по лицу. Ты ви­дишь его? Я его вижу, и Папа его видит.
Мать никак не могла принять то, что сказала ее дочь, и тогда девочка нарисовала то, что она видела, и это было са­мым прекрасным изображением Бога, какое я когда-либо видел! Эта девочка часто ходила со мной на прогулки, меди­тировала со мной и даже привязала к моей ноге веревку, ко­торую она держала во время сна, чтобы я не ушел.
О чем я хочу сказать? О невинности. Бог находится по­всюду. Те, кто не обладают невинностью, не могут его ви­деть. Ты можешь видеть Бога повсюду, поскольку он нахо­дится во всем. Почему ты его не видишь? Потому что ты ис­пытываешь сомнения и не можешь его увидеть. Вуаль, отде­ляющая тебя от Бога - это твои сомнения, убеждение в том, что Бога нельзя увидеть или его можно увидеть только после длительной практики самоотречения в пещерах Гималаев.
Прямо Сейчас! Что ты видишь?!
Я ничего не вижу.
Я сказал тебе откинуть все сомнения. «Я не вижу» - это сомнение! Устрани сомнения! И снова скажи мне, что ты ви­дишь, избавившись от сомнений? «Не» - это сомнение! Ска­жи мне еще раз. УСТРАНИ СОМНЕНИЯ. ЧТО ТЫ ВИДИШЬ?
Я вижу Бога!!!
Категория: Религия | Добавил: ASMODEI (17.10.2008)
Просмотров: 646 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Загадки Земли [10]
Магия [17]
Астрология [3]
Религия [9]
Неизвестная история и наука [4]
Психология и парапсихология [11]
Пророчества и предсказания [7]
ТАРО [1]
Фэн-шуй [7]
Свет и Тьма; Добро и Зло [4]
Цивилизации [1]
Мифы и легенды [2]
Мистика [1]
Поиск
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы привыкли расслабляться?
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Чужих: 1
Своих: 0
© 2026 | Используются технологии uCoz