Четверг, 25.06.2026, 02:06 Приветствую Вас ищущий путь |
|
Каталог статей
Свет и Тьма в человеке
Свет и Тьма в человеке, в приравненных к нему и схожих с ним существах.
Этот текст является теоретической разработкой Ashar`a и не претендует
на наличие исчерпывающей и достоверной информации. Для восприятия
данного текста необходимо принятие некоторых условий:
1. “Темный” и “Светлый” есть психоэнергетические характеристики человека и приравненных к нему и схожих с ним существ;
2. Зло и Добро существует и является психологической величиной;
3. Зло соответствует Тьме, Добро соответствует Свету.
Изначально большинство рассматриваемых нами существ является
нейтральным, а в течение своего жизненного цикла проявляют склонность
либо к Тьме, либо к Свету. Данное положение противоречит воззрению
некоторых Светлых, о том, что человек рождается с лучом Света внутри
себя, а лишь потом его гасят обращаясь ко Тьме. Данное положение
несколько выгодно Светлым, ибо показывает их кажущееся превосходство
над Темными, перворождение и т.п. Но с другой стороны данное
предположении выгодно и Темным, ибо доказывает их поистине уникальные
возможности обращать Светлых на свою сторону. Но как бы то ни было,
положении о наличии Света во всех новорожденных является нонсенсом. В
таком случае Темные просто не смогли бы появиться, не говоря уж о их
широкой распространенности.
Изначально человекоподобные существа рождаются по большей мере
нейтральным, хотя истинных нейтральных, как и истинных Темных/Светлых
очень мало. Большинство имеют в себе либо зачатки Света, либо зачатки
Тьмы в разных размерах и силах. На смещение того или иного существа к
Тьме или Свету влияют два фактора: начальная предрасположенность и так
называемая Судьба. Истинно Темных и Истинно Светлых судьба не может
свернуть со своего пути. Ибо сила изначального ядра в них очень велика.
Во всех же остальных случаях изыскивается некий компромисс Судьбы и
силы изначального ядра. В большинстве случаев человекоподобные существа
балансирует недалеко от нейтральности, и часто переходят с одной
стороны на другую, так как имеют слабый заряд ядра. Если Судьба
находиться в одном направлении с зарядом ядра, то он увеличивается, что
в ряде случаев может привести к состоянию Истинного. Если
направленность Судьбы и ядра не совпадают, то заряд ядра уменьшается.
Нейтральность так же является характеристикой ядра и связана с
отсутствием какого-либо заряда в нем. Важную роль играет не только
заряд ядра, но и его емкость. Если Емкость у ядра слишком мала, то не
зависимо от наличия того или иного заряда в ядре или отсутствии
такового. Существо будет перемещаться в соответствии со своей судьбой.
Если же емкость ядра велика, то судьба мало и слабо влияет на его заряд
и не может сдвинуть с места даже Нейтрального. Такой Нейтральный
именуется Истинным.
Таким образом: В человекоподобных существах присутствует ядро,
которое может нести Темный, Светлый или Нейтральный заряд. На заряд
ядра влияет Судьба. Устойчивость заряда ядра к Судьбе характеризуется
его емкостью. Все Истинные имеют чрезмерно высокую емкость ядра.
Источник: http://magic999.narod.ru/ |
| Категория: Свет и Тьма; Добро и Зло | Добавил: ASMODEI (11.11.2008)
|
| Просмотров: 782
| Рейтинг: 4.0/2 |
|
|
Друзья сайта
|