Четверг, 25.06.2026, 02:06
Приветствую Вас ищущий путь

Каталог статей

Главная » Статьи » Свет и Тьма; Добро и Зло

Свет и Тьма в человеке
Свет и Тьма в человеке, в приравненных к нему и схожих с ним существах.

Этот текст является теоретической разработкой Ashar`a и не претендует на наличие исчерпывающей и достоверной информации. Для восприятия данного текста необходимо принятие некоторых условий:

1. “Темный” и “Светлый” есть психоэнергетические характеристики человека и приравненных к нему и схожих с ним существ;
2. Зло и Добро существует и является психологической величиной;
3. Зло соответствует Тьме, Добро соответствует Свету.

Изначально большинство рассматриваемых нами существ является нейтральным, а в течение своего жизненного цикла проявляют склонность либо к Тьме, либо к Свету. Данное положение противоречит воззрению некоторых Светлых, о том, что человек рождается с лучом Света внутри себя, а лишь потом его гасят обращаясь ко Тьме. Данное положение несколько выгодно Светлым, ибо показывает их кажущееся превосходство над Темными, перворождение и т.п. Но с другой стороны данное предположении выгодно и Темным, ибо доказывает их поистине уникальные возможности обращать Светлых на свою сторону. Но как бы то ни было, положении о наличии Света во всех новорожденных является нонсенсом. В таком случае Темные просто не смогли бы появиться, не говоря уж о их широкой распространенности.

Изначально человекоподобные существа рождаются по большей мере нейтральным, хотя истинных нейтральных, как и истинных Темных/Светлых очень мало. Большинство имеют в себе либо зачатки Света, либо зачатки Тьмы в разных размерах и силах. На смещение того или иного существа к Тьме или Свету влияют два фактора: начальная предрасположенность и так называемая Судьба. Истинно Темных и Истинно Светлых судьба не может свернуть со своего пути. Ибо сила изначального ядра в них очень велика. Во всех же остальных случаях изыскивается некий компромисс Судьбы и силы изначального ядра. В большинстве случаев человекоподобные существа балансирует недалеко от нейтральности, и часто переходят с одной стороны на другую, так как имеют слабый заряд ядра. Если Судьба находиться в одном направлении с зарядом ядра, то он увеличивается, что в ряде случаев может привести к состоянию Истинного. Если направленность Судьбы и ядра не совпадают, то заряд ядра уменьшается.

Нейтральность так же является характеристикой ядра и связана с отсутствием какого-либо заряда в нем. Важную роль играет не только заряд ядра, но и его емкость. Если Емкость у ядра слишком мала, то не зависимо от наличия того или иного заряда в ядре или отсутствии такового. Существо будет перемещаться в соответствии со своей судьбой. Если же емкость ядра велика, то судьба мало и слабо влияет на его заряд и не может сдвинуть с места даже Нейтрального. Такой Нейтральный именуется Истинным.

Таким образом: В человекоподобных существах присутствует ядро, которое может нести Темный, Светлый или Нейтральный заряд. На заряд ядра влияет Судьба. Устойчивость заряда ядра к Судьбе характеризуется его емкостью. Все Истинные имеют чрезмерно высокую емкость ядра.


Источник: http://magic999.narod.ru/
Категория: Свет и Тьма; Добро и Зло | Добавил: ASMODEI (11.11.2008)
Просмотров: 782 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Загадки Земли [10]
Магия [17]
Астрология [3]
Религия [9]
Неизвестная история и наука [4]
Психология и парапсихология [11]
Пророчества и предсказания [7]
ТАРО [1]
Фэн-шуй [7]
Свет и Тьма; Добро и Зло [4]
Цивилизации [1]
Мифы и легенды [2]
Мистика [1]
Поиск
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Ваш опыт общения с целителями
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Чужих: 1
Своих: 0
© 2026 | Используются технологии uCoz